Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ударно-волновая терапия

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Сталкивались ли Вы с лечением травм опорно-двигательного аппарата ( в частности, с повреждениями сухожилий) посредством ударно-волновой терапии?
насколько оправдан этот метод лечения?
В интернете читала про неё, отзывы неплохие, но мало. Может кто-то может рассказать своб историю?

2

У нас в клинике есть аппарат для УДВТерапии, хорошо используется нами при заболеваниях сухожилий, миозитов, периоститов, бурситов негнойной природы, тенденитов, даже делали лошади с разращениями концов остистых отростков поясничных позвонков, помогает реально, как в острой так и в хронической стадиях, а еще если делать на мышцы спины и крупа  5 тыс ударов, 7 герц, давление 1,5-2 бар релаксирует, а еще поднимает гемоглобин... проверено мною в лаборатории до и после процедуры... Действие аппарата проверено так же на себе, была пяточная шпора 4 процедуры и сейчас бегаю не жалуюсь вообще, снимала непонятной этиологии недельные отеки у себя на ногах за 1 процедуру...
Лошадям тоже помогает, только нужно определятся с местом числом ударов и давлением, литературы сильно нет по лошадям, есть на челноки, мышцы и сухожилия... размыто... кстати на челноки сразу эффект есть... да и вообще процедура дорогая, но помогает реально....

А еще минус в 90% приходится сидировать, на челноки почти все стоят без седации, некоторые и на сухожилия, все остальное приветствуется не очень, даже в станке иногда с уколом....

3

Может быть кому-то будет интересно узнать. Мы пролечили коня с тендовагинитом 4 сеансами ударно-волновой терапии, она оказалась достаточно действенной -  сразу после второго сеанса начали рысь добавлять. Нога стала выглядеть и прощупываться здоровой с третьего сеанса. С галопом пока не спешим (грунта все равно нету), а рысь нарастили уже до 20 минут в день. Лечили только ударно-волновой+под ватники йодистый втирали.

4

Я занимаюсь ударно-волновым лечением  около года. Могу сказать, что результаты очень хорошие, как в случае проблем с сухожиляими и связками, так и с мышцами.
А главное, она является монотерапией и не требует дополнительного лечения! А по эффективности значительно превосходит все имеющиеся на данный момент альтернативные методики, так как помогает именно восстановить нормальную структуру тканей и запустить процесс регенерации, а не просто снять воспаление, уменьшить отек или временно снять болевой синдром.

Что касается седации, то у меня картина обратная лишь в 5% случаев приходить прибегать к препаратам, во всех остальных достаточно того, что лошадь будут просто развлекать или подкармливать чем-нибудь.

5

Только вот стоит она...
В принципе, доктор Ковач из НВ говорил, что эффект УВТ схож с лазером...

6

Оно того   и стоит на самом деле. На здоровье не экономят. ;)

7

УВТ поистине хороший метод лечения как сухожилий,мышц, а также и суставов. У меня у кобылы артроз скакательного сустава в течении месяца она передвигалась на трех ногах. После 1-ой процедуры она стала ставить больную ногу на зацеп , а вдальнейшем вообще перестала жаловаться на больную ногу.

8

УВТ достаточно эффективна как монотерапия,при возможности прибегнуть к ней,советую воспользоваться.

9

озвучьте цену, пожалуйста (в москве), можно в личку

10

Позвоните по тел.970-55-05 Анастасия. Мы делали у нее. Внимательный, грамотный специалист. Результат понравился. Выезд на конюшню. Цена будет зависеть от того, где находится КСК.

11

Lena 86 написал(а):

УВТ поистине хороший метод лечения как сухожилий,мышц, а также и суставов. У меня у кобылы артроз скакательного сустава в течении месяца она передвигалась на трех ногах. После 1-ой процедуры она стала ставить больную ногу на зацеп , а вдальнейшем вообще перестала жаловаться на больную ногу.

а Вы рентгены ПОСЛе лечения делали?

12

Подскажите чайнику, просто никогда с этим не сталкивалась, это лечение можно проводить не только в стационаре? Прям на конюшню можно приезжать проводить?

13

Да, можно проводить прям на конюшне.

14

Стоит прилично.
У Анастасии цены такие: за 1 процедуру/патологию - 3 тыс.руб.
Если более 1 патологии за раз - скидка на неё 50%.
+ вызов по МО - 2 тыс.руб.
Т.е. за 4 ноги - 9,5 тыс.руб.

15

Добрый день! Подскажите, по какому материалу можно ознакомиться с методиками лечения УВТ у лошадей? Какие режимы для различных патологий, расслабляющего эффекта, обезболивания? Буду очень благодарна!