Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Всем привет. У меня жесткая дилемма.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Мне предложили место ветврача. Работа  с лошадьми (у владельца их 9 штук). Проблема в следующем: у меня есть опыт работы и на фермах, и на свинарниках, а т.к. у нас промышленный город., то в основном я уже лет пять работаю только с собаками, кошками и др. декоративной живностью.
С одной стороны - зарплаты не сопоставимы, с другой, я сама как врач знаю, что существует определенная специфика работы  с  каждым видом животного. Сейчас от тихого отчаянья, я просматриваю форум (читая вопросы и ответы)  и пытаюсь понять: то - ли мне соглашаться то - ли нет.

2

У нас работает парень, он 6 лет работает с мелкими...
Пробовал с лошадьми, скажу честно, пусть работает с мелкими, время опыта с лошадью упущено, а мы и не пытаемся работать с мелкими он с лошадьми, косяки один за одним... так что мы мирно сосуществуем каждый делает свою работу... честно.. зрелище не самое... вопросительные глаза и т.п....
Хотите переучиться на лошадей, тогда ищите себе учителя-конского вета и пару лет не отходя от него ни на минуту впитывайте инфу... только такой совет... о мелочи придется забыть, разные вещи...

Отредактировано Эллена (30-08-2009 00:17:40)

3

Спасибо за совет. Что - то в этом роде я и подозревала.

4

А мне кажется можно попробовать. 9 голов - это так мало, при правильном уходе, профилактических мероприятиях, хорошем кормлении и правильном тренинге клинических случаев может вообще не случится. Вы ведь вуз заканчивали по специальности?. Все с этого начинали, я сразу после окончания пошла работать на конный завод с 500 гол. Главно иметь желание работать с лошадьми и продолжать учиться, советоваться с коллегами, литературу читать.

5

Паллада написал(а):

9 голов - это так мало, при правильном уходе, профилактических мероприятиях, хорошем кормлении и правильном тренинге клинических случаев может вообще не случится.

Вот именно, зато не дай бог, форс мажор и усё - истерика и паника, и как следствие беда...
Я согласна с Эллена - лошадь - нечто среднее и особенное - не с\х и не мелочь...очень много специфики...надо начинать с прикрепления к опытному врачу - коннику...

6

Меня настораживает Ваше "тихое отчаяние ", и это пока ничего не случилось...Имея вузовский набор знаний   можно безусловно чем-то помочь заболевшей лошадке, но специфика есть специфика.

7

Не вижу повода отчаяваться.
Если кроме вас в округе нет никого - вы для этих лошадей необходимы.
Почитайте сколько народа вообщее без врачей существуют - им просто не к кому обратиться.
Безусловно, есть специфика работы с лошадьми.
Голова на плечах есть. Форум - так вот он. Опытный коллега рядом - это было бы  замечательно.
Но если нет - надо искать и ездмть к нему на практику (хотя бы и за 300 км раз в месяц на 2-3 дня).

Паллада написал(а):

9 голов - это так мало, при правильном уходе, профилактических мероприятиях, хорошем кормлении и правильном тренинге клинических случаев может вообще не случится

Очень правильные слова.
Все-таки в нашей работе больше рутины (кровь, вакцинация, проф.осмотры, ). Очень желателен грамотный коваль, не который все знает, а который готов общаться с доктором и искать разумный компромис.
У меня под присмотром 3 конюшни именно такого формата 10-20 голов.
  Последние колики были год назад, и те в легкой форме ( кобыль 26 лет). 
Со спортивнными и прокатом тяжеле - хромоту диагностировать опыт нужен. Но ведь и форум (Ура! Ура!) существует.

8

Я за специфику. 500 голов - это достаточно для практики; 9 -мало; лучше быть хорошим врачом по мелким, чем плохим лошадником.