Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



хромота.щелкает сустав.

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Мутузер написал(а):

Плохой признак, может там не только в суставе дело...?

А что ещё может быть? Выставляет ногу,когда ест.Когда просто стоит,не выставляет.(не пугайте меня)            P.S.   В деннике,в гипсе,стоял на привязи.Гипс снимут ,отпустить с привязи?   Спасибо.

32

Ещё вопрос:можно ли мазать сустав согрев.охлажд.гелем или гель для суставов (после травм)?  сколько раз в день? как долго?

33

mysha80 написал(а):

Выставляет ногу,когда ест

Если когда ест, тогда не страшно.При воспалении межкостного лошади часто в покое выставляют больную ногу.
С привязи отпустите,двойным эффектом пока не мажте, только согревающим(от травм,для суст,  ихтиоловая мазь и т.д.)
Вы б хоть одну фотографию высвесили, а то всё в слепую.Кстате, как оценивал состояние ноги и сустава ваш ветеринар?

Отредактировано Мутузер (25-09-2009 17:25:51)

34

СЕГОДНЯ СНЯЛИ ГИПС.КОНЬ НА НОГЕ СТОИТ НЕ УВЕРЕННО.ВРАЧ СКАЗАЛ ЧТОБЫ СТОЯЛИ ЕЩЁ 30 ДНЕЙ.СУСТАВ ПРАКТИЧЕСКИ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ.В ПОНЕДЕЛЬНИК ОПЯТЬ В ГИПС.НЕУЖЕЛИ ХРОМОТА НА ВСЮ ЖИЗНЬ? фОТО ПОПРОБУЮ ВЫЛОЖИТЬ В ПОНЕД-К.

35

mysha80 написал(а):

КОНЬ НА НОГЕ СТОИТ НЕ УВЕРЕННО

Это может быть из-за гипса, а проводку делали?

36

здравствуйте! Сегодня выводила коня шагать,сустав так же щёлкает и хромает.Всё тоже самое,что и до лечения.Никаких изменений. ЧТО ДЕЛАТЬ???

37

Может быть у коня ещё надорван общий пальцевый разгибатель в месте его крепления?Поэтому не держит сустав. Узи возможности сделать нет?
Скажите ещё, у вас до травмы он давно был?Где рос?

Отредактировано Мутузер (28-09-2009 12:31:21)

38

Здравствуйте.Привезли коня зимой этого года 1г.10м.из Курска.Там родился и рос.В дороге потянул заднюю ногу,хромал,поэтому не работался.Был на откорме,гулял.Мне кажется,в следствии этого:большой вес,тонкие ноги,слабые суставы.Завтра прийдёт вет-р,делать повторно ХИОНАТ,спрошу,может где возможно сделать УЗИ.Скажите,если надорван общий пальцевый разгибатель.Вылечить возможно?Как лечить?Есть ли смысл опять ставить гипс?       Наш вет-р сказал что конь инвалид.

39

Часто предрасположение к такому является отсутствие достаточного моциона у жеребёнка, поэтому связки и сухожилия не окрепшие.

mysha80 написал(а):

Вылечить возможно?

Не уверена, надо что-то придумать, раз разгибатель больше не держит сустав.

40

Что придумать? Помогите пожалуйста.

41

http://foto.mail.ru/mail/mysha80/12/36.html Вот так выглядит сустав после гипса.Видео вышлю позже(если найду как вставить). Теперь вопросы: 1. колоть раздражающие...,поможет? 2. что теперь можно?:бегать?работать на корде? шагать,рысить под седлом? 3. Как жить?? 4. что можно? что нельзя? (поподробней пожалуйста)

42

http://video.mail.ru/mail/mysha80/1 вчера.

43

Гипс больше не накладывайте, кажется он вам только ногу растёр.Прогноз для жизни благоприятный,для работы осторожный.
Пока шагайте в руках неделю, потом начнёт растягивать упражнениями сухожилия, сейчас после стояния рано, пусть расходится.Через неделю попробуйте на корде, только с первых дней обязательно уход за сухожилиями, до и после работы.До работы сухой массаж на поднятой ноге(обеих ног по очереди), посе работы гели двойного эффекта.Может понадобится подковы с удлинённой зацепной частью.
На видео чётко видно как проваливается сустав путовый вперёд из-за торцовости,но подвывиха я не увидела.

44

Добрый день!

Мутузер написал(а):

На видео чётко видно как проваливается сустав путовый вперёд из-за торцовости,но подвывиха я не увидела.

Из за торцовости чего? копыто ведь не торцовое. И что это тогда с суставом?

Мутузер написал(а):

Прогноз для жизни благоприятный

хромота пройдёт?Позже ездить можно будет?Как?

Мутузер написал(а):

.Через неделю попробуйте на корде,

шаг,рысь? по сколько? В какую сторону? Ногу бинтовать? Сустав болит?  Пожалуйста напишите подробней.Очень боюсь навредить.  Гель мазать под ватник?   Заранее спасибо.     P.S.  с нашим диагнозом кто нибудь вылечивался???

45

Надо как-то уменьшить число вопросов.Не знаю с чего начать.
Если начать с начала, то налицо ошибочный первоначальный диагноз(вот так и лечить в слепую!), а "нижний сустав" доступный для осмотра без спецсредств- ВЕНЕЧНЫЙ. а не путовый.

mysha80 написал(а):

Из за торцовости чего? копыто ведь не торцовое. И что это тогда с суставом?

Копыто не торцовое, но сухожилие сгибателей короче, чем хотелось бы, из-за этого угол между путовой костью и пястью почти 180 градусов(а желательно 135),это ж практически "костыльная нога". Плюс из-за этого что-то ещё и с плечами, так что будете массажировать сухожилия, не забывайте про плечи.

mysha80 написал(а):

хромота пройдёт?Позже ездить можно будет?Как?

Если разработаются сухожилия, окрепнут связки и путовый сустав перестанет проваливаться вперёд и опустится сустав на положенное ему место, то думаю ездить будет можно.
Сустав болит,потому что не в ту сторону сгибается. Гель мазать под ватник, если в инструкции такое предусмотрено. Надо избегать резких растяжений и нагрузок,это может ещё сильнее сократить и без того короткие сухожилия, но это не значит, что не надо работать совсем, всё делается постепенно.

46

Но ведь этого ни чего не было,до травмы.Жереб носился как умалешённый,все рты открывали (аббалденные движения).Никаких плечей,хромоты или торцовости.

Мутузер написал(а):

Копыто не торцовое, но сухожилие сгибателей короче,

Почему он стал вдруг короче? Это после травмы?Почему щёлкает и  подламывается сустав?

Мутузер написал(а):

Плюс из-за этого что-то ещё и с плечами,

Лошадь стояла без движений почти 2 месяца. завтра выведу шагать на улицу поснимаю и перешлю.Пересмотрите пожалуйста.

47

Говорите и советуете лечение. а диагноза даже нет. Что сказал врач?

48

Людвик написал(а):

Говорите и советуете лечение. а диагноза даже нет.

Самой неприятно!Больше не буду никому ничего советовать по интернету, пока сама не пощупаю.Но по первичному описанию

mysha80 написал(а):

При поставе на землю нога в нижнем суставе подрагивает. На след. день отека небыло,но появилась хромота и щелканье в суставе. Когда идёт, такое ощущ-е,что сустав "гуляет".

было похоже на привычный подвывих,фото не было.
А после того как

mysha80 написал(а):

Жереб носился как умалешённый

вы за ногами(сухожилиями) ухаживали?

49

Здравствуйте! Вы пожалуйста не слушайте всяких ( Людвиков, которые привыкли совать свой длинный нос в чужие дела ) . Меня ваши консультации очень устраивают,а главное они совпадают с диагнозами и рекомендациями нашего врача.Я сегодня была у него и она разъяснила мне ваши рекомендации более понятно.Кстати, сегодня выводила коня шагать. Двигается намного увереннее.Видео перешлю завтра. Надеюсь вы все правильно поймете и продолжите меня консультировать.     P.S. спасибо что вы есть....

50

Здравствуйте! Вы пожалуйста не слушайте всяких ( Людвиков, которые привыкли совать свой длинный нос в чужие дела ) . Меня ваши консультации очень устраивают,а главное они совпадают с диагнозами и рекомендациями нашего врача.Я сегодня была у него и она разъяснила мне ваши рекомендации более понятно.
Кстати, сегодня выводила коня шагать. Двигается намного увереннее.Видео перешлю завтра. Надеюсь вы все правильно поймете и продолжите меня консультировать.     P.S. спасибо что вы есть....

51

Так диагноз-то какой?

52

Мутузер написал(а):

вы за ногами(сухожилиями) ухаживали?

За ногами не ухаживали,не зачем было.Лошадь не работала,просто гуляла.А травму он получил,когда спрыгнул с пригорка.После этого и начал хромать и щёлкать.До этого момента проблем с сухожилиями не было.

53

Людвик написал(а):

Так диагноз-то какой?

Если ты, Люда,такая не внимательная,перечитай....

Мутузер написал(а):

надорван общий пальцевый разгибатель в месте его крепления?

Наш врач:  Разрыв общего пальцевого разгибателя в месте его крепления       P.S.  А вообще не вмешивайся,я разговариваю с врачём....

54

Не надо ругаться.Всё-равно все диагнозы предварительные(по крайней мере для меня).
На форуме каждый имеет право высказать своё мнение(тем более мне оно кажется справедливым), давайте общаться через ЛС.

Отредактировано Мутузер (02-10-2009 14:36:06)

55

Здравствуйте. Извините пож-та за ругань,просто я эту женщину хорошо  знаю.Она тоже из Мурманска ..........        http://video.mail.ru/mail/mysha80/4   посмотрите пож-ста,прокаментируйте.   Объясните действие геля,согрев.охлажд. Ведь когда холод,связки сокращаются,а нам надо греть и растягивать.

56

Ещё вопрос: если после шаговки нога отекает,это нормально? Если нет, что делать?

57

Если нога отекает у него, то это вполне нормально.
Действия геля и остальную переписку буду писать   в ЛС, напишите мне где у него был отёк первоначально после травмы и где отекает сейчас(конкретные места)

58

ЧТО ТАКОЕ  ЛС. ,И КАК ТУДА ПОПАСТЬ? ПРОСТИТЕ ЗА НЕЗНАНИЕ.

59

ЛС -   личные сообщения

написать Мутузер
под аватаркой внизу синенькие буквы ЛС нажать
свои прочитать 
первая синяя строка  в начале странички слово  Сообщения
если у вас есть непрочитанные то там стоит цифра сколько их  непрочитанных

60

Спасибо нашла.