Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Триммер мышц

Сообщений 1 страница 23 из 23

Опрос

Подскажите как быть,у моего жеребчика-триммер всех мышц!!!
это что то нервное

100% - 2
или это возрастное перевозбуждение

0% - 0
Голосов: 2

1

Моему жеребчику 2.5года, недавно я заметила,что перед и вовремя поения,кормления у него начинается триммер всех мышц, впервые с таким столкнулась, боюсь,что это может быть что то серьёзное!!!

2

а есть еще варианты?

Отредактировано Аня (15-05-2009 23:06:58)

3

Вообще никаких. Но в целом самочувствие у него в норме, бегает довольно таки бодренько. Но когда его начинает трясти становится страшновато!

4

а каких именно мышц начинается ТРЕМОР?

5

С ног, на задних в районе колен,а на передних-локтя,потом на спину,шею. Сегодня например вывела на развязку и у него затряслись только передние ножки,но после лёгкого пятиминутного масажа резиновой скребницей всё прошло.

6

а когда это все началось? как часто бывает? изменились ли приступы по сравнению с самыми первыми?

Отредактировано Аня (15-05-2009 23:32:15)

7

Началось примерно неделю назад, по частоте один два раза в сутки в основном во время кормления,с того времени как заметили в первые, приступы не изменились.

8

конь не простужался? Движение при работе изменилось? Как реагирует на тепло (если попоной накрыть)? мож мухи вокруг летают, он гоняет?

Отредактировано Аня (15-05-2009 23:43:56)

9

Не простужался,стоит в деннике,в конюшне тепло,нагрузку увеличевала постепенно,работаем с ним уже 9месецев,мух нет!

10

после работы пока растирайте мускулатуру согревающими линиментами (гелями всякими, например). Там как пойдет, пишите, придумаем еще что-нибудь. Конечно лучше сделать анализы крови в довесок.

11

Хорошо! Спасибо что откликнулись!!!

12

а какие подкормки получает? как давно получал Е- селен?
сдайте кровь на биохимию, нужно  магний посмотреть...

13

про магний тоже думала, потому про кровь написала :)

14

Какой породы лошадь?

15

Мел, лизунцы,Е-селен вообще не ставила,ставлю только элеовит, в экстренных случаях гамавит. У жеребчика отец рус.рысак,мать полукровка.

16

Ula написал(а):

лизунцы,Е-селен вообще не ставила,ставлю только элеовит, в экстренных случаях гамавит. У жеребчика отец рус.рысак,мать полукровка.

Е-селен ставить не надо... его нужно уколоть, или лучше подавать в порошках 5-7 дней... Элеовит это что? может олиговит?
Е-селен в комплексе помогает мышцам быть эластичными, развиваться быть в форме, при их нехватке, мышцы могут-быть закрепощенными, атрофичными, может быть тремор...

17

Элеовит это комплекс витаминов на водной основе. А про Е-селен я такого даже и не знала, в анатации читала что в нём нуждаются в основном молодняк и жерёбые при заторможенном разитиии...

18

как Ваш жеребчик? неделя прошла...

19

да вроде полегче, так как трясло его по началу уже не трясёт. но я вот ещё у нескольких лошадок замечала такую же тряску мышц :dontknow: мне вот интересно может ли это быть от недостатка сена в рационе?

20

тогда опишите подробно рацион, режим работы. Анализ крови желательно

21

а кровь так и не сдавали?

22

Сдали общий анализ,но результаты ещё неизвестны

23

а биохимию чего не делали?