Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



помогите - рорер. где сделать операцию?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Помогите пож. советом - жеребец 2007 г.р., орловский рысак, обнаружено повреждение черпаловидного хряща (рорер). врач сказал, что операбельно, что поможет избавиться от проблемы с дыханием и вернет к нормальным неспортивным нагрузкам. жеребец сейчас несет только шаговые нагрузки, в основном гуляет. проблем рорер ему не доставляет - ГДЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ В МОСКВЕ, чтобы вернуть конечка к нагрузкам хобби-класса (шаг, рысь, галоп, поля-леса). Конь частный, в руках у одной хозяйки. Благодарю заранее.

2

Поспотрите вот эту тему.
База специалистов конной индустрии

3

может быть кто-то уже пережил эти вопросы со своей лошадью - напишите, как послеоперационный период проходил, как заживало, какие нагрузки лошадь может нести после операции, как восстановилась? буду благодарна за информацию. никогда еще лошадей не лечила...

4

как я понимаю в москве всего 3 крупных клиник по лошадям:
в Матадоре
Отраде
Новый Век

5

В Матадоре нет клиники, это просто конюшня,предоставлявшая постой Эквихелпу.

Из возможных Отрада, Новый век, Битца

6

А роррер такой жуткий? Может не стоит оперировать? если лошадь не несет колассальных нагрузок - нетрогайте...Хотя, я думаю в Финляндии есть врачи, которые делают такие операции...

7

я так понимаю речь про него
http://content.foto.mail.ru/mail/jafarr/598/i-800.jpg

8

OlgaSh написал(а):

жеребец 2007 г.р.,

9

Аня написал(а):

жеребец 2007 г.р

извиняюсь, за невнимательность http://s60.radikal.ru/i168/0904/14/17b8eaf0635c.gif

10

нет, Аня, вы правы. речь о Кудеснике. это у меня мысль летела, он 2002 г. и коню 7 лет. у меня иногда складывается впечатление, что Кузя всем знаком  :yep: сегодня под седлом был первый раз за долгий срок. нервничать начал и появились хрипы. будем потихонечку шагать.

11

как дела у Кудесника? Сделали операцию?

12

Ох, давно не заходила. У Кудесника дела нормально :) Живет в хорошем месте недалеко от Москвы, езжу к нему каждый день:), как к лошадиной деточке. Гуляет, травку ест, занимается постоянно. Я по совету вета-ЧВ, у которой похожая проблема, только там рорер наследственный, выработала спокойную программу ввода в тренинг вместе с берейтером. Конь на новой конюшне стоит спокойно, его каждый день чистят-гуляют, морковкой и витаминчиками кормят - чего нервничать:) Вот и не хрипим. Занимается сейчас уже нормально - шаг, рысь, галоп. Шамбон используем, голову держит нормально, не дергает. Берейтор учит, Кузя учится с удовольствием. Так что, пока решили ничего не трогать.