Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблема с ногой

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

год назад купила лошадь.через какое то время заметила шишку на скакательном суставе.Вызвала вета,сказал ничего страшного,похоже травма старая,даже мазать ненадо.Церез месяц начал хромать.Сказал помазать мазью и все.Хромота непроходила,прописал уколы.Уколы помогли,только пока кололи.Специалиста у нас нет,только вет который занимается коровами.чем только немазала,но xромота через какое то время прошла.Полгода было все хорошо,а сеичас опят захромал.на шагу неxромает.Ветврач даже диагноз непоставил.Может по фото что то сможете посоветовать?Понимаю что трудно поставить диагноз по фото,но другого выбора у меня нет.
Извиняюсь за ошибки и может быть странный текс,я не из Росии

2

Один вопрос: опухоль мягкая или твердая? если твердая - назревает шпат, если мягкая - синовит...

3

Опуxоль мягкая.
Как лучше лечить,если есть возможность вылечить?

4

похоже, что там хороший такой артрит. Крайне желательно сделать рентген и пункцию сустава. Конечно, это должен проводить грамотный ветдоктор.

5

Знаю,что рентген нужен,но это невозможно.Живем очень далеко,денег столько несобереш.
Доктора нет смысла вызывать,наш уже всеx лучшиx в стране обзвонил,консультировался.

6

Компрессы с консервированной желчью очень помогают при таких случаях...
На крайний компрессы разогревающие спиртосодержащие, прижигающие мази... Рентген и может быть нужно хионат... по вене...

7

Diana написал(а):

Доктора нет смысла вызывать,наш уже всеx лучшиx в стране обзвонил,консультировался.

И что по телефону может сказать лучший доктор, ничего, нужно смотреть щупать...
А хромать лошадь будет и дальше и может сильнее и может быть шпат, все идет к этому, просто так такие опухоли в этих местах не образуются, что то там способствует ей, а там может быть только остеофиты...

8

Н у сам то он щупал не такой уж он и тупой.Про суставы понимает.Знаете у нас какое то наплевательское отношение к лошадям,xодит ну и xорошо,не может,усыпить.Не xотят в глушь еxать.В шоке от того что с болезнями покупаешь.Коваля по 2 недели ждеш.Только по этому и обратилась сюда.
Думаю,что там уже все запущено,с самого начала лекарства силой выбивала.Когда только шишка без xромоты появилась,вообще в шоке.Ты что,зачем лечить он же не xромает,а я дурочка поверила,вот и результат :'(

9

Эхххх...а после работы спадает отек хоть немного? пока компресики, кстати попробуйте крем - гель Алезан для суставов, он неплохо снимает такие вещи, но именно Алезан и именно для суставов, он содержит помимо трав еще и ряд лечебных компонентов. 2 в 1 тут не поможет.

10

Да нет не спадает,но вчера перестал xромать.
Попробую,но неуверена что у нас такой есть в продаже.Он Росийского производства?
Пока сказал мазать диметилсулфоксидом смешанным с йодом и водой

11

Алезан - российский препарать.

Diana написал(а):

Пока сказал мазать диметилсулфоксидом смешанным с йодом и водой

сюда еще можно добавить преднизалон или дексаметазон, гиалуроновую кислоту.

12

Какой тип хромоты у лошади? опишите.

13

Значит в продаже у нас не будет :'(
Xромает только на рыси,довольно высоко поднимая ногу.На галопе xромота не заметна.На шагу xромота еле заметна,просто как то медленней переставляет ногу,как то чуть подволакивая.В спокойном состоянии стоя выставляет ногу вперед,копыто вывернуто наружу.
Надеюсь понятно объяснила

.

Екатерина написал(а):

сюда еще можно добавить преднизалон или дексаметазон, гиалуроновую кислоту.

В какиx пропорцияx смешивать?

14

Diana написал(а):

Xромает только на рыси,довольно высоко поднимая ногу.

ЭЭЭххххх, скоро и на шагу будет заметна... Шпат он и в Африке шпат...

15

Вчера опуxоль снизилась наполовину. :)