Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблемы со здоровьем у коня

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Эллена написал(а):

Может я чего-то не понимаю, но что именно вам напоминает хронический воспалительный процесс.

кольца на копытах ,следствие общей интоксикации организма
а они по всему копыту ,ближе к венчику мене выраженные

с подошвы копыто вполне нормальное

фото копыт спереди и сбоку желательно делать захватывая запясный и скакательный сустав - что бы было видно углы

Елена написал(а):

Я так понимаю первичный вывих у нас на правой ноге, а что с левой?

привычный ,да на правой ,это мое мнение

левая ведет себя также  только мене выражено?

32

Ольга Ш.
Спасибо, большое!
Как долго нужно (можно) давать пивные дрожжи? По сколько их добавлять в нашем случае?

Желательно введение пробиотиков (лучше содержащих Bac.Subtilis - например: "Ветом", "Субтилис", "БиоГран" и т.д.).

Это специальны пробиотики для лошадей? Или это общие для всех животных? По сколько их давать и как долго?

Кальцефит - здесь не очень уместен... Лучше что-нить простое витаминное.

Например... ? У меня заканчивается Кальцефит и я заказала Кальций+ (ГранПри) (как источник кальция).

33

Вика.Р

левая ведет себя также  только мене выражено?

Очень похоже выходит вперед выходит путовый сустав (прада не так сильно как на правой). При движении наблюдается аритмия, во время того как нога должна опутится на землю сустав начинает уходить во внутреннюю сторону чуть чуть. Чем быстрее аллюр, тем сильнее уходит. У меня есть видео разных аллюров, ноя не
знаю как его выложить.
Я колю гомеопатию (Хондатрон) по инструкции. Положительных результатов не вижу... Больше кроме гомеопатии ничем не лечу...

Подвывих на правой как я понимаю не вылечится... Может ли он привести к артриту?
Конь гуляет в лангете (с начала сентября), в деннике лангет снимаю. Стоит ли двигаться некоторое время на прогулке без лангета, я боюсь, что начнется атрофирование мышц?
Какие хондопротекторы можете посоветовать. 4 месяца подряд давала НутриХорзХондро с перерывом на месяц.В первые 2 месяца помогло хорошо (опухоль спала, двигаться стал лучше). Сделала перерыв... заметила, что дисбаланс на вторую(левую), стала давать опять -  ни какого эффекта (болезнь прогрессировала). Стоит ли в данном случае давать хондопротекторы? Стоит ли купить лечебны Страйд?

34

Ветом и Субтилис есть для людей и для животных... Ветом, если я не ошибаюсь, распространяется через систему Зооветснаба. Эти пробиотики даются курсами (на них написано по сколько гр и сколько дней). "БиоГран" - для лошадей (курс 20-30дн, банка на курс).

Елена написал(а):

Например... ? У меня заканчивается Кальцефит и я заказала Кальций+ (ГранПри) (как источник кальция).

"Кальций+Лизин" - грамм по 30 в день будет достаточно. Там не только кальций, но и много чего другого, витамины в том числе ;)
Можно витамины группы В (бывают в жидком виде и в порошке), Тривит (внимательнее с дозировками, обязательно читайте инструкцию), комплексные (любых фирм, какие найдете). По конкретным названиям - лучше пишите в личку название того, что можете купить, а я прокоментирую надо/ненадо...

35

Елена
можно выложить видео например на mail.ru  и сюда дать ссылку

36

Выложила видео вот ссылка http://www.youtube.com/my_videos.
Надеюсь, что видео выложила правильно и вы его посмотрите. Правда видео делалось на фотоаппарат, поэтому движение сустава видно не очень, но аритмию увидеть можно.

37

http://www.youtube.com/my_favorites

38

Выберите последнюю ссылку и дальше перейдите на "добавленные фото". Может видео как-то прояснят картину.

39

не видно

40

Вика.Р
Не видно аритмию или видео не просматривается? Или может видео я неправильно сделала?
Если видео просматриваются:
Что вы можете сказатьвообще  про движение?
На одном из видео конь спотыкается (на левую ногу, при этом путовый сустав вперед уходит), что вы про это можете сказать?

41

видео не могу найти

42

Вика.Р
Вот ссылка http://www.youtube.com/my_favorites
У вас она не открывается? Или что? Я выложила на Youtube.
Я еще заметила, что когда поднимаешь ногу и крутишь сустав вправо влево, то когда крутишь в во внутреннюю сторону, чувствуется некоторый хруст (это я пишу про левую ногу).  Проколола Хондратрон, результата нет. Конь с каждым днем все больше прихрамывает на неё. Сегодня пробежал (его на поле шорох испугал и он карьером понесся) и вообще захромал.... Не знаю чем ему помочь, как его лечить....
Может если это связки и сухожилия, попробывать разогревающую мазь (типа Капсикама), хотя бы один раз посмотреть на реакцию. Я конечно понимаю, что если это сустав, то особо греть нельзя - можно такое нагреть.... Ну, а если это связки, то аритмия должна уменьшится.... Да? Или я ошибаюсь...? Что вы об этом думаете?

43

Елена
видимо, оно открывается, когда Вы сами входите под своим пользователем. У файла должно быть название, чтоб мы его хоть в поисковике могли найти.

44

Аня
Вика.Р
Попробуйте, пожалуйста, так. Р4133452 - это имя одного из видео. Я выходила из своего аккаунта, пыталась найти в поисковике - находит! Думаю у вас тоже найдет. Дальше вы можете счелкнуть внизу на Aamtan (см фото), и программа сама найдет остальные мои видео....

45

Елена
сложно понять по такому короткому видео,можно снять более длинный ролик и что бы было видно всю лошадь слева

лучше всего видно проскакивание сустава в фазе отрыва вот здесь

http://www.youtube.com/watch?v=Mg44GYFNB2Q

46

Вика.Р
У вас все 5 видео открылись?
На рыси (Фильм 001) мне кажется тож заметно эта аритмия...
Хорошо я сделаю другое видео!

47

да ,я нашла их все по имени автора Aamtan
по другому не смогла найти ,технический тормоз

48

Может  ли у нас  быть на левой ноге  растяжение связок? Может стоить мазатьь ногу согревающей мазью, вот только я боюсь, что если все таки это сустав, то можно так нагреть мама не горюй.... Подскажите, пожалуйста, стоит ли мазать разогревающую мазь и бинтовать (и на сколько, на прогулку или в покое).... Может попробовать один раз и посмотреть на реакцию... Или может лучше Диметил (мне кажется, он безопасней).
Стоит ли, посоветуйте, пожалуйста!