Форум врачей - иппологов, специалистов конной индустрии, владельцев и любителей лошадей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбор лошади

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Мне нравятся тяжеловозные породы лошадей. мускулистые, но, достаточно рослые.Но среди тяжеловозов не часто встречаются высокие.
Я хочу себе купить лошадку, но заставлять её тяжело работать нет нужды. Хочу завести для отвода души, чтоб за кемто ухаживать, любить, кроме жены,для прогулок, может быть, для езды с бричкой там какой нить и верхом. Очень нравятся мне эти животные.
Так вот, в чем собственно вопрос.
1) Подскажите, какую лучше породу брать. Владимирскую, русскую, советскую... еще там какие..., чтобы подола под мои нужды и глаз радовала.
2) Где можно ее купить, поближе к Самаре.
Исходя из условий, так скажем, стесненных, обширных паздбишь нету, но 1-2 сотки личного пространства для нее найдется, построю все по "госту"(по профессиии я проекировщик). и есть где погулять на свежем воздухе, не надо долго идти до обширного луга и даже леса с редким подлеском.

2

Лошадь не игрушка!!! Это большое умное животное, которое требует умелого обращения!!! Надо подумать сто раз...
Может стоит взять помесь? Они вполне подойдут под Ваши требования.

3

А почему помесь, я заходил на сайт завода, владимирских тяжеловозных, там говорят, о том, что они выносливы и неприхотливы, я жил в деревни некоторое время, мне привили любовь и уважение к животным, я аккуратен и самое главное у меня есть желание. а почему вы рекомендуете именно помесь, это с чемто связано?

4

А мне из всех тяжёлых нравятся больше торийцы - мечта ^^  У владимирцев башка большая и грубая.

5

Паллада
мне, конечно, тоже нравятся лошадки такие, очень нравятся фризской породы. но, я реалист, понимаю, что нужно нечто наше, под нас уже заточенное.

6

Почему же тори отлично у нас живут, они же эстонцы или латвийцы, не помню

7

Паллада , эстонцы. :)

8

Лошади разных пород могут у нас достаточно хорошо содержаться, и многие из них неприхотливы. Но вот для крупной тяжелой лошади, как мне кажется, будет нужен как минимум профессиональный коваль. Мелкий тяж (советский или русский) мог бы, возможно, без работы обходиться без подков, но вот под бричку и при крупном росте и массе, как у владимирца или фриза, как мне кажется, нужно будет ковать или достаточно часто и профессионально расчищать, большая масса должна идеально правильно давить на ноги (хотя и маленькая масса, безусловно, тоже, в идеале, должна иметь право на хорошую расчистку)

9

http://i021.radikal.ru/0905/6d/2ce7a24667bdt.jpg
воть. будующий папа. обещали за 3 года организовать потомка этого красавца владимирского тяжеловоза.

10

мне тоже нравятся эти породы всякие!

11

Миа написал(а):

мускулистые, но, достаточно рослые.Но среди тяжеловозов не часто встречаются высокие.

У нас по соседству живет один фанат владимирских тяжеловозов, покупает их с завода. Недавно привез кобылу 2-х летку под 1,80 ростом. Говорит, что она выродок, поэтому её и продали (вообще кобыл там, по его словам, не продают). Настоящий владимирский тяж должен быть максимум 165 см. Можт вам такого вот "выродка" (извините за грубое выражение, это цитата) приобрести?

12

Может кто подскажет - вблизи Санкт-Петербурга какие есть заводы, летом еду туда, хочу присмотреть себе жеребенка. Вообще хочу рысистого, но я не принципиальна, личность -это не порода!  8-)

13

Есть Псковкий кон.завод, есть Лужский кон.завод. Но приличных рысаков надо искать все-таки в других местах. СПб и лен.область не сильно приспособлены для коннозаводства ввиду многих факторов.

14

Спасибо!

15

Есть Вологодский конный завод,который как и Псковский разводит Русского рысака.Вологодский находится ближе,чем Псковский к Питеру,в Вологодской области.У них есть сайт,который не трудно найти в поисковике(яндексе)набирите Вологодский конный завод.Также сайт есть у Псковского конного завода.Только в Псковском содержание и выращивание хуже,чем на Вологодском конном заводе.Купите лучше Орловского рысака на Московском конном заводе цена почти одинаковая.